компьютер

Учебные кабинеты

Занятия в школе ведутся в одну смену. На 1 этаже имеются 2 кабинета начальных классов, кабинет литературы, кабинет истории, имеется гардеробная с оборудованными вешалками и полками, спортзал, кабинет директора.

На втором этаже школы расположены кабинеты русского языка, информатики, математики, обществознания, биологии, учительская, кабинет администрации и столовая.

На одного ученика приходится от 2,5 м2 до 6 м2 площади классной комнаты.
    В  учебных кабинетах начальных классов используются регулируемые двухместные ученические столы и стулья, а также регулируемые столы и стулья имеются в каждом учебном кабинете в соответствии с количеством учащихся в классе. Каждый обучающийся обеспечен удобным местом за столом в соответствии с его ростом, состоянием зрения и слуха.

С целью успешной реализации программ дополнительного образования и организации досуговой деятельности в школе созданы необходимые условия:

- используется компьютерный класс, который имеет 2 компьютера, 3 ноутбука, мультипроектор, экран, МФУ, сканер, принтер.

— организована работа спортзала в течение недели после занятий.

Полы покрыты в классах и в коридоре 2 этажа линолеумом, в коридоре 1  этажа, в туалете – плиткой, в спортзале – дощатые. Отопление, вентиляция, кондиционирование воздуха в школе предусмотрено в соответствии с гигиеническими требованиями к общественным зданиям и сооружениям.
    Температура воздуха в учебных кабинетах — 18-22 0С, в спортивном зале 15-190С, в рекреациях – 18-200С.
    Учебные помещения проветриваются во время перемен, а рекреационные — во время уроков. До начала занятий и после их окончания осуществляется сквозное проветривание учебных помещений. Естественное и искусственное освещение соответствует гигиеническим требованиям и систематически проверяется специалистами Роспотребнадзора по Тамбовской области.
    Водоснабжение школы осуществляется путем присоединения к централизованной системе водопровода. Качество воды в системе водоснабжения школы отвечает гигиеническим требованиям, предъявляемым к качеству воды в централизованной системе питьевого водоснабжения. На первом этаже установлен питьевой фонтанчик.
    Устройство системы канализации школы соответствует требованию действующих строительных норм, предъявляемых к канализации.
    Помещения и оборудование школы находятся в основном здании, приспособленных зданий не имеется.

Мастерские и лаборатории

Для проведения практических занятий  по химии и физике в школе имеются лаборантские комнаты, оснащенные необходимым оборудованием.